«Берлога-трофи 2012», г.Бобров, Воронежская область. 1-й отборочный этап Кубка РАФ Центрально-Чернозёмной региона, 1-й этап Кубка Черноземья, 1-й этап Кубка Воронежской области по трофи-рейдам. 60 экипажей из самых разных регионов России от Питера, до Кабардино-Балкарии, сильнейшие экипажи Черноземья.

Впервые на соревновании такого уровня в отборочной серии Центрально-Чернозёмного региона, в категории ТР-3, принимал участие экипаж, выступающий под флагом Краснодарского «Внедорожного клуба СКИФ 4х4» – Чусовитин Олег и Котельников Владимир. Этот экипаж хорошо известен в Южном регионе, в 2011 году на финале Кубка России в Геленджике он занял второе место, в самой сложной категории ТР-3. Выступает этот экипаж на автомобиле «Чёрная Мамба» – это маленький черный автомобиль на больших колёсах, был построен талантливым конструктором и гонщиком Пучковым Денисом. Дениса нет с нами уже полтора года, но потенциал, который он заложил в этот автомобиль, продолжает помогать нашим гонщикам показывать хорошие результаты на соревнованиях различного уровня.

На этом соревновании экипаж «Чёрной Мамбы» занял второе место в зачёте Кубка РАФ, второе место в зачёте Кубка Чернозёмья и первое место в зачёте Кубка Воронежской области. Поздравляем их с этим. Это очень достойный результат. Наши ребята уступил только экипажу Брискиндова Романа из Питера, который выступал на прототипе мощностью 560 л.с. и в этом сезоне планирует на этой машине гоняться в Чемпионате России по трофи-рейдам.

Также на этом соревновании выступали ещё три экипажа с Юга России – это Папоян Владимир, Дмитриев Дмитрий из Пятигорска – они выступали в категории ТР-2, и два экипажа в ТР-1 – это Запорожец Максим, Синюков Андрей из Ростова-на-Дону и ребята из Нальчика Ульбашев Азрет, Дзугулов Влад. Все три экипажа выступали на автомобилях Лэнд Ровер Дефендер. Двум первым экипажам не повезло они не получили зачета на СУ – ориентирования и самое, что обидно по причине опоздания на финиш. Гонщикам из Нальчика не повезло ещё больше – они попали в глубокую протоку и их автомобиль утонул практически по самую крышу, после чего потребовалась эвакуация данного автомобиля с трассы. Эвакуацию ночью, между двумя СУ, осуществлял участник соревнования Клевцов Роман из Воронежа и его автомобиль «Паравоз», за что ему огромное спасибо.

Данное соревнование показало, что уровень спортсменов с ЮР и СКР уже вполне позволяет им на равных бороться на трассах в соседних регионов, таких как Центрально-Чернозёмный регион и другие.

Фотогалерея