Выехали из Краснодара 7-го мая утром. Прогноз погоды – не радовал, круглые сутки дожди, грозы. Базовый лагерь на высоте 1500 метров над уровнем моря в палатках. Единственно была надежда, что синоптики перестраховались и дали заведомо устрашающий прогноз. В принципе так и случилось – дождь шёл только по ночам, а по утрам был сильный туман, как потом нам рассказали – это был не туман, а низкая облачность, т.е. мы жили в облаках и гонка так же проходила в облаках. Базовый лагерь был на территории сосновой рощи – интересное место, на вершине горы искусственно посаженые сосны создают уютное место для отдыха. Как нам рассказали позже – летом в жару лучше места для отдыха в округе не найти, но в данный момент – хотелось солнца. Оно нас порадовало, только несколькими часами.

Трасса трофи-рейда представляла собой основную дорогу на вершине хребта, а точки были спрятаны «елочкой» справа и слева от дороги. Рельеф местности был таков, что по другому построить трассу было бы не возможно, но организаторы постарались и поставили точки в таких местах, что даже «котлеты» с трудом справлялись с поставленной задачей. Хочется отметить, что клуб “4х4 КМВ” из Пятигорска впервые проводил соревнование уровня отборочного этапа Кубка России, и они с достоинством справились с этим. Грамотно и правильно поставлены были точки, чёткое судейство старта и финиша, подсчёт результатов не заставлял спортсменов долго их ждать. Вообщем считаю, что соревнование было проведено на высоком уровне, с хорошей трассой и объективным судейством. Огромное спасибо организаторам трофи-рейда, судьям и всем тем, кто обеспечивал наше комфортное пребывание на соревновании.

Можно поздравить победителей и призёров трофи-рейда, а так же всех участников с хорошей гонкой. По результатам первого этапа Кубка РАФ СКР можно сделать пока только следующие заключения, что в финал Кубка России в категории ТР-1 выйдут уже четыре экипажа, в категории ТР-2 пока только два, но я думаю, что на втором этапе количество получивших зачётные очки превысит 10 участников. В категории ТР-3 в финал пока выходит только два экипажа.

Результаты