Менада пишет:

Четыре дня в Абхазии.
Честно говоря, чуда не ожидалось, ожидались толпы туриков и материализация страхов рассказывающих в изобилии чего не надо делать.
Хотелось чувствовать себя свободно и оглядываться через плечо в планы не входило.
Однако интерес к иной культуре и мощной природе пересилил, и мы поехали.
Границу проскочили минут за сорок, и неудивительно, т.к. весь сознательный народ в семь утра спал еще. Но мы пилили от самого Краснодара с 9-ти вечера, потеряли время в Туапсе с поломкой третьей машиной нашей команды и поэтому были полны решимости наполнить каждый миг пребывания чем-то доселе невиданным.

Интересно было все: как живут, что едят, действительно ли так много пьют, каковы обычаи, что сохранилось из материальных свидетельств древней истории..
Первое что бросилось в глаза это хитрая разметка, провоцирующая нарушение и красота.
Разметку мы заметили и, криво хмыкнув, совершили свои маневры строго по ней, хотя страждущих в поле зрения не наблюдалось. Но мудрый закон гласит, что даже если их не видно, они таки есть и вообще, нефиг карму не по назначению юзать
Красота архитектуры в Абхазии совершенно особенная. Ниже я подробнее остановлюсь на ней, а пока хочу сказать, что весьма странное ощущение возникает от соединения красоты и заброшенности. Возможно в этом состоянии она оставляет более заметный след. Сильнее врезается в ум, запечатлевается в сердце.
Остановившись в Пицунде и приняв в тело по пол литра кофе, мы поехали в первую очередь на Рицу и окрестности.
Не успевая толком вертеть головой, мы просто кричали «О!» у каждого столба, понимая, что если останавливаться для фотографирования всего, что кажется необычным, мы не только на Рицу, до конца Пицунды доехать не успеем. Посему терпеливо выслушав мои сетования, парни взяли качественный темп движения, пообещав мне на обратном пути непременно тормозить при каждом восклицании

Читать полностью отчёт о поездке: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?pid=726331#p726331

Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=22927