На западном объезде города Краснодара в чистом поле есть место, где в боях за освобождение Краснодара в 1943 году погиб танковый. Трактористы не пашут этот участок. Понимают… А вот вандалы растащили там всё, что могли. Грядущая застройка так и вообще может растворить памятник. В прошлом 2014 году дело было у заброшенного памятного места гибели советского такового экипажа. СКИФы поучаствовали и по сути сделали тот вечер. Всем ребятам от Делик понравилась атмосфера: без особого пафоса и трогательно…

В этом году ребята совместными усилиями двух клубов нашли камень, обработали и установили памятный камень на месте гибели танкового экипажа. Единственно памятный камень решили установить возле остановки, так как на действительном месте гибели танка установить его нет возможности — идёт стройка.

Евген Прикубанский пишет:

Други, всем обидно, что нельзя сразу на законное место поставить памятник, там будет застройка и дорогу тоже будут расширять… Так что это только очередной этап с памятным камнем… Прошу всех кто регулярно мимо катается помогать с мониторингом стройки. Переносить его будем ещё не раз а может и по новой создавать… Но это место мы берём под свой партизанский контроль.

В подготовке участвовало почти 30 человек. Все МОЛОДЦЫ!

Тема на форуме