12 июня 2012 в станице Динской Краснодарского края состоялись внедорожные соревнования «Динская без правил». Данное мероприятие организовал новоиспеченный внедорожный клуб «Витязь 4х4», посвященный Герою России Туркину А.Н. Спонсором гонк выступил Автотехцентр «Слон и К» (г Краснодар, кольцо ул. Л.Чайкиной и ул. Сормовской)

Гонка проходила на территории карьера кирпичного завода.

«Трасса категории ТР-1 напоминала «Хомуты», только раза в 2-а длиннее: первый участок представлял серию диагоналок, крутые спуски и подъемы, вторая часть – прямолинейный участок с крутым спуском в конце, еще пару горок и самый вкусный финальный подъем» – охарактеризовал трассу участник с ником Veter. Для более старших категорий (ТР-2, ТР-3) организаторы приготовили еще сюрприз – ямы с водой, специально выкопанные экскаватором, несколько из которых проходились только с помощью лебедки.

Не всем участникам оказалась под силу заготовленная трасса. Так, в ТР-2 из восьми стартовавших машин удалось финишировать только двум. Экипаж Осадчего Евгения и Галущак Андрея долго не хотел отпускать одна из засадных луж. При выезде из нее колесо упиралось в «ступень», не давая возможности двигаться дальше. Много раз рвался трос лебедки, но спортсмены не сдавались, и благодаря своему упорству смогли выехать из этой «братской могилы» (так прозвали эту лужу зрители) и занять почетное второе место. Последним в ТР-2 стартовал экипаж Тополь Олега и Тихоненко Екатерины на автомобиле Nissan Safari. Им достаточно было только финишировать и призовое место уже в руках. Но по ошибке пилота в одной из луж машина заглохла и больше не хотела заводиться.

В категории ТР-3 из семи участников также финишировало только два. Второе место занял экипаж «Подводной лодки» – Сухорукова Дениса и Козельского Андрея. На несколько секунд их опередила «Зебра» Лисицкого Анатолия и Потеминой Елизаветы.

Приз зрительских симпатий увез «Воин» на автомобиле УАЗ (Синьков Дмитрий/ Ацок Руслан). Эту лужу из ТР-3 своим ходом прошли всего три машины, в том числе и ВОИН. Без сцепления, без зарядки, одной силой воли. Но на ней далеко не уедешь, он тоже не доехал. АКБ сдохла в следующей луже. Но эту, самую трудную, он прошел сам».

Поздравляем клуб «Витязь 4х4» с дебютом, а также всех победителей и призеров с занятыми местами!

Фотографии: http://imgsrc.ru/katusha21/28570569.html
Обсуждение на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=9563