15-17 апреля 2011 года в Краснодарском крае, в посёлке Тхамаха, Северского района Краснодарский «Внедорожный клуб СКИФ 4х4» провёл трофи-рейд «Весеннее обострение-2011». Данное соревнование имело статус общероссийского и являлось одновременно отборочным этапом Кубка России по трофи-рейдам и 2-м этапом Кубка РАФ в Южном регионе. В соревновании приняло участие более сорока экипажей, из разных городов Южного региона – Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Ставрополя, Сочи, Тихорецка, Новочеркасска, Каменск-Шахтинска, Геленджика, Анапы, Адыгейска. Так же в соревновании приняли участие экипажи из Воронежа, Нальчика, Пятигорска.

Спортсменам было предложено, для прохождения, два линейных спецучастка. Несмотря на то, что буквально перед соревнованием в горах прошли сильные ливневые дожди и трассы трофи-рейда стали не просто сложными, но и труднопроходимыми, все спортсмены с честью справились с поставленной задачей и финишировали своим ходом. Эвакуация практически никому не понадобилась. Это говорит о высокой степени подготовки участников соревнования.

Хочется поблагодарить всех кто принимал участие в подготовке и проведении данного трофи-рейда, особенно хочется отметить тех, кто готовил (прописывал) трассы для этого соревнования – их пришлось прописывать в самый разгул стихии в горах. Так же хочется поблагодарить администрацию Северского района в оказании помощи при проведении соревнования и главу поселкового совета п. Тхамаха за выдержку и понимание ситуации.

Результаты
Фотогалерея