С 15 по 17 октября 2010 года в Геленджикском районе внедорожным клубом «ПИЛИГРИМ» проводился традиционный трофи-рейд «ПИЛИГРИМ-ТРОФИ 2010».
Эта гонка являлась 4-м этапом Чемпионата Юга России, а так же 9-м этапом Большого Кубка Скиф 4х4 и 6-м этапом Малого Кубка Скиф 4х4.
Формат гонки легенда плюс GPS-трек.

Отзывы участников и зрителей с форума на 18.10.10
Весёлый Роджер – Дождь мега зачетный. Срочно ищу штурмана.
SergFora – Вот это бомба!!! Что творят мужики… мы были зрителями.
192 – Оргам респект. Трассы были очень интересными и сложными, … Очень жалко Нивки, которые на ночном СУ ехали вместе с резаными УАЗами и котлетами по одному маршруту.
Токайдзин – Клубу “Пилигрим” – спасибо за интересную дорожку теплый, дружеский и душевный прием. Тем не менее, хотелось бы отметить несколько “штрихов”.
Первый, – то, что ТР1, 2 и 3 теперь иногда едут совместно. В результате подобного “сведения”, например, на СУ2 у КП-14 из-за одного экипажа, ночью, получилась грандиознейшая пробка, благодаря которой, возникла весьма существенная задержка, явно требующая “отсечки” времени. Вынужденный простой у экипажей, располагающихся непосредственно под “зачинщиком” пробки составил не менее 60 минут.
Второй. Ночная гонка – это мужское дело, спору нет. Но, блин, какие же там виды с хребтов! А сейчас самая осень золотая. Красотища! Только ночью ничего и не увидели
AleksT – Лучший выход был бы пускать каждую категорию по своей трассе. Или если это не возможно – хотя бы делать больший разрыв между стартами разных категорий. На СУ-2 разрыв между стартами ТР-3 и ТР-2 был всего 5 минут, а на СУ-1 их вообще вперемешку запустили. А пробки на самом деле были дикие из-за этого.
NTW – Спасибо ПИЛИГРИМ, все было супер!!!Особенно понравились парни на зеленом УАЗе из группы поддержки и фотограф Настя.Осталось море приятных впечатлений и позитива!!!
Barin93 – Пилигрим как всегда молодцы, всем зрителям думаю очень понравилось, шоу точки вокруг поляны это отлично.
СерёГа – Спасибо ПИЛИГРИМ!!!!!!!!!!!! У ВАС все получилось, МОЛОДЦЫ!!! Спасибо судьям и организаторам ТР-0
BARRACUDA – А вообще оргам конечно огромное спасибо! Только вот одно но… ТР-1 шли по следам тр-2 и тр-3. Вообщем не буду вдаваться в подробности, но это перебор однозначно… Это уже не соревнования по категориям, а “выживание сильнейших из слабейших”…
Серега – От всей души хочу поздравить Краснодарские экипажи, очень достойно показавшие себя на ПИЛИГРИМе!!!!!!!!! Общественность должна знать своих героев !!!!!!
Категория ТР-1
Волков Александр, Курас Сергей НИВА-2121 Краснодар, Вольные пловцы 2 место
Категория ТР-2
Мазур Вадим, Козельский Андрей УАЗ-315195 Краснодар, Скиф 4х4 3 место
Категория ТУРИЗМ
Герюгов Мурат, Осиновский Николай УАЗ-31512 Краснодар 1 место
Категория ТР-3
Орлов Юрий, Григоров Сергей УАЗ-469 Краснодар, Вольные пловцы 1 место
Курбатов Аркадий, Долиновский Евгений Нива Краснодар 3 место
А также поздравляю остальные наши экипажи не попавшие в призы, но достойно боровшиеся за победу!!!!!!!!Все молодцы, так держать!!!!

Результаты: http://www.skif4×4.ru/file_download/88/piligrim2010.xls