МЧС России информирует: Штормовое предупреждение. В ближайшие 3-6 часов в ночь с 18-19 августа, местами в КЧР ожидаются сильные дожди с градом, ветер до 22 м/с, подъем уровня воды в реках, сели. Будьте осторожны.

СМС-сообщение такого содержания было получено через сеть Мегафон в 11 часов 28 минут 07 секунд, 18 августа 2013 года, а в 11-00 машины категорий ТР-2 и ТР-3 ушли на трассу СУ-2.

Но это было в воскресенье, а теперь по порядку. 16–18 августа 2013 года в районе посёлка Теберда Карачаево-Черкесской республики состоялся второй отборочный этап Кубка РАФ Северо-Кавказского Региона (СКР). Данный этап являлся заключительным и по результатам этого соревнования разыгрывались путёвки в финал Кубка России, который пройдёт 4-6 октября 2013 года в Волгоградской области. Трофи-рейд «Волчьи ворота» состоял из двух спецучастков, первый – ориентирование, второй – линейный по точкам GPS. Места между победителями и призёрами распределились следующим образом:

категория ТР-1:
1 место – Лола Олег/Ацок Руслан
2 место – Мазур Алексей/Исраилов Руман
3 место – Чеккуев Марат/Алиев Аслан

категория ТР-2:
1 место – Папоян Владиир/Михайленко Андрей
2 место – Азаматов Анзор/Толкуев Омар
3 место – Дзугулов Владислав/Ульбашев Азрет

категория ТР-3
1 место – Мазур Вадим/Котельников Владимир
2 место – Кашин Олег/ Шарапов Сергей
3 место – Тютюнников Геннадий/Вавитенко Даниил

После двух этапов в финальную часть Кубка России вышли три экипажа из категории ТР-1:

1. Лола Олег/Ацок Руслан
2. Чеккуев Марат/Алиев Аслан
3. Орлов Алексей/Серёгин Леонид

При этом Лола Олег и Ацок Руслан из Краснодара стали обладателями Кубка РАФ Северо-Кавказского региона, поздравляем их.

В категориях ТР-2 и ТР-3 ситуация сложилась не очень благоприятно для спортсменов, в виду того, что по итогам двух этапов зачётные очки смогли набрать только по четыре машины, вместо шести. Таким образом, отборочные этапы в этих категориях считаются несостоявшимися и поэтому победители Кубков РАФ СКР объявлены не будут. Хотя в финале Кубка России участвовать право получат экипажи, занявшие первые места в своих категориях. В категории ТР-2 Дзугулов Владислав/Ульбашев Азрет из Нальчика и в категории ТР-3 Кашин Олег/Шарапов Сергей из Краснодара. От души поздравляем всех участников финала от СКР и желаем им успешного выступления в городе Урюпинске Волгоградской области.

Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=15882
Фотографии: http://www.skif4×4.ru/photos/?set=72157635140450674