«Ладога» давно уже став визитной карточкой «автомобильного» Петербурга, неизменно остается самым ожидаемым событием в «офф-роуд» жизни не только в России. Больше 15 лет «Ладога» притягивает к себе интереснейших людей со всего мира — людей, которые уже «болеют» трофи, хотят «заразиться» или хоть на толику приблизиться к этому миру. Самые разные участники приехали на соревнование для борьбы с собой, болотами, камнями и труднопроходимыми колеями, которые зачастую становились непреодолимой преградой для специальной техники.

В этом году в категории «Прото», на «Ладоге» выступал экипаж из Сочи — Пиньковский Алексей и Зейтунян Вячеслав. Все прекрасно помнят их замечательную прошлогоднюю победу в категории ТР-3. В этом году их подвела немножко техника, и на предпоследнем СУ у них порвался ремень привода газораспределительного механизма (ГРМ), что не позволило им занять первое место – только второе, хотя всю гонку они лидировали в своём зачёте. От души поздравляем экипаж «Лесников» и ждём от них ещё ярких побед в этом сезоне.

Хочется отметить ещё один экипаж, в составе которого выступал наш земляк Виталий Протопопов. Этому экипажу не повезло ещё вначале гонки и их уже практически после старта постоянно преследовали поломки. Но как говорится каждый раз они «восстанавливались из пепла» и продолжали гонку. Наградой для них стал финиш «Ладоги», т.е. зачёт гонки.

Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?pid=431201#p431201