В минувшие выходные в посёлке Каменномостском Республики Адыгея прошёл традиционный трофи-рейд «Февральские окна 2015». В этом году гонка также являлась 1-м этапом Открытого Чемпионата Краснодарского края и 1-м этапом Кубка РАФ Южного региона, который в свою очередь являлся отборочным этапом Чемпионата России 2015 по трофи-рейдам. Погода выдалась солнечной и действительно соответствовала названию трофи-рейда.

Спортивная часть соревнования состояла из двух частей СУ-1 – кольцевая гонка в восемью обязательными КП, и второй СУ – линейная гонка на основе легенды. Вся гонка уместилась в один день и на утро следующего дня были уже объявлены результаты.

Совмещение трёх зачётов традиционное, ОЧКК и РАФ естественно легло тяжёлым бременем на организаторов соревнования. Но что интересно и неожиданно, традиционный зачет и зачёт ОЧКК считался как сквозной секундомер по результатам СУ-1 и СУ-2, а зачёт РАФ как два самостоятельных СУ с соответствующими очками. Наверное такое разделение зачётов организаторы смогли сделать благодаря применению электронных чипов, которые выдавались экипажам перед началом гонки, но суммарное время на СУ1 и СУ2 зачёта РАФ не совпадает с временем сквозного секундомера практически у всех участников. Объяснить такую ситуацию, наверное можно организацией раздельных или стартов или финишей для разных зачётов.

Результаты гонки:

Традиционный зачёт: http://4×4krasnodar.ru/afisha/download/file/9/
Зачёт ОЧКК: http://4×4krasnodar.ru/afisha/download/file/13/
Зачёт РАФ: http://4×4krasnodar.ru/afisha/download/file/17/

Ещё раз хочется поздравить победителей и призёров трофи-рейда «Февральские окна 2015», а также с состоявшимся первым отборочным этапом Чемпионата России по Южному региону.

Фотки от Катюши: http://imgsrc.ru/katusha21/a1287133.html?
Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=22346