3-4 ноября 2007 г.
Открытое первенство клуба «Степной орёл»
по джиперскому многоборью
«Осенние маневры», г.Ростов-на-Дону


Любительские соревнования, в которых могут принять участие все желающие попробовать свои силы на бездорожье. Трассы подготовлены как для стандартных внедорожников, так и для боевых трофийных машин.

Программа соревнований включает следующие дисциплины:
«Штурм высоты» – Состязания по вождению полноприводных автомобилей по сильно пересечённой местности. Оценивается время прохождения трассы через контрольные ворота и количество штрафных баллов за сбитые вешки.
«Разведрейд» – ориентирование по дорожной книге. Оценивается время прохождения трассы и количество взятых контрольных точек – «языков».
«Минное поле»- соревнование по точному вождению, когда пилот руководствуется командами штурмана, находящегося вне автомобиля. Учитывается скорость и точность прохождения маркированной трассы, отклонение – «попадание на мину» – пенализируется.
«Полоса препятствий» – скоростное прохождение маркированной трассы на пересечённой местности, включающей труднопроходимые участки (заболоченные места, броды и т.д.). учитывается скорость прохождения. Отклонение от трассы пенализируется.

Соревнования проводятся в зачётных категориях
  • «мобильная пехота»
  • «вольная конница»
По каждой категории в каждой дисциплине определяется победитель. Определяется также абсолютный победитель по сумме очков, полученных во всех соревнованиях.

Всех участников ожидают весёлые приключения, а победителей ещё и призы.

Регламент "Осенних Маневров"

Обсужденине на форуме организаторов