4-6 ноября 2010 года в окрестностях посёлка Тхамаха, Северского района, Краснодарского края, состоялся трофи-рейд «Большая охота 2010», данное соревнование являлось 10-м этапом большого и 7-м этапом малого Кубка СКИФ 4х4. Этапы, которые проходили в рамках данного трофи-рейда являлись заключительными с серии «Кубок СКИФ 2010». Поэтому практически на этом соревновании определялись победители и призёры Кубковой серии 2010 года.

В виду того, что даты проведения трофи-рейда совпали с реальной датой открытия охоты, пришлось в срочном порядке корректировать трассу мероприятия. Этот факт добавил проблем организаторам, но совершенно не сказался на участниках и качестве проведения соревнования.

На данном соревновании организаторы предложили участникам гонку по электронному треку. Каждому участнику перед стартом в прибор GPS организаторы вливали контрольный трек. Задача каждого участника состояла в том, что надо было как можно быстрее пройти трассу, при этом не отклониться от эталонного трека не более заданного коридора. Новинкой для участников стал электронный старт и финиш на спецучастках, а контроль времени и ширина коридора контролировалась при помощи спутников навигации. Организаторы и участники прекрасно справились с новым форматом гонки, что говорит о высокой степени подготовки участников в области эксплуатации систем навигации как участников так и организаторов.

Результаты
СУ1: http://skif4×4.ru/files/bo2010/su1.htm
СУ2: http://skif4×4.ru/files/bo2010/su2.htm
СУ3: http://skif4×4.ru/files/bo2010/su3.htm
Итог: http://skif4×4.ru/files/bo2010/final.htm