5-8 октября 2012 года в Костромской области будет проходить финал Кубка России по трофи рейдам. Победители и призёры, региональных отборочных серий будут принимать участие в финале и будут бороться за звание обладатель Кубка России. В нашем регионе таких экипажей порядка двадцати. Так же не все смогут поехать на финал в качестве зрителей Остальные вынуждены будут болеть за своих земляков дома.

Краснодарский внедорожный клуб СКИФ 4х4 предлагает всем, кто не вышел в финал Кубка России, принять участие в популярной гонке Юга России – «Собер-Баш 2012». Гонка длиною в сутки, площадь – сто квадратных километров, сто контрольных точек. Старт в пятницу в ночь, заставляет спортсменов максимально мобилизовать и распределить свои силы. Общие точки для всех зачётных категорий позволяют по результатам гонки сравнить свой результат с другими экипажами, независимо от степени подготовки их машин, и даже начинающий гонщик может сравнить свой результат с результатом именитых пилотов. Драйв, который испытывают спортсмены во время соревнования, сопоставим с многодневным марафоном.

Даты трофи-рейда определены с 5 по 7 октября 2012 года, как раз в дни проведения финала Кубка России 2012. Так что поддержим финалистов Кубка России участием в суточном ориентировании «Собер-Баш 2012», спасибо.

Регламент соревнования: http://www.skif4×4.ru/file_download/129/SB2012_regl.doc
Заявка на участие: http://www.skif4×4.ru/file_download/130/SB2012_zayav.doc

Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?pid=323085#p323085

Схема проезда к базовому лагерю:

Видео с Собер-Баш 2011