ГАШИШ пишет:

Тронулись в путь от церкви на Фанагорийской развязке примерно в 2 часа дня. Маршрут от Фанагорийки до Шаумяна прошли без особых осложнений. Первая ночёвка была за 1.2 км перед Алтубиналом. Шашлык жарили уже в сумерках.
Подъём по треку за Алтубиналом стал значительно сложнее. чем 2 года назад. От вершины в сторону Алтубинала лес уже не возят, и на дороге появляются уже промоины. Также на дороге вымывает камень – ситуация похожа с камнем в районе 520-й. Своим ходом заскочить смог только Владимир на Тойоте. Дальше дорога идет ещё сложнее – машинам без лебёдки подняться не возможно. На вершине и до спуска всю дорогу перемесили лесовозы. От спуска и до низа таскают лес трелёвщиком Т-4. Колеи нет, но грязи по бампер ЗИЛ-131. Даже на спусках приходилось лебедиться. На этом участке пути фотографировал в основном экипаж Тойоты, так что фото к комментарию будем ждать от них.
Вторая ночёвка состоялась на берегу р. Пшеха за 1,5 км до п. Отдалённого. Там же впервые был испытан наш походный душ. Видео помывки талисмана экспедиции также выложит Владимир.
Следующий сложный участок был за 7 км до п. Гуамки на срезе пути вдоль ЛЭП. Реальная грязь была на первых 2-х км: большие ванны с глубокой колеёй и просто глубокая колея. Объезды засад были невезде – лебедились все. На середине пути Тойёта разула 2 передних колеса – как раз по количеству имеющихся запасных. Ночевали на поляне перед п. Гуамкой. Утром сделали колёса, и в процессе установки обнаружили проблемы со ступицей. ремонт которой описан выше Владимиром.
Да, и со второго дня пути и до конца прохождения маршрута во второй половине каждого дня шёл дождь. Ближе к вечеру третьего дня, когда экипаж Тойёты принял решение сойти с маршрута, мы двинулись дальше.

Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=24295