9-11 августа 2013 на берегу Азовского моря состоялось очередное мероприятие под названием «Бабс-трофи» от Краснодарского внедорожного клуба СКИФ 4х4. Что такое «Бабс-трофи» рассказывать не надо – это женская гонка, особенностью является то, что во время соревнования в автомобиле находится только один человек. Присутствие штурмана, который может подсказывать что делать и дёргать рычаги коробки и раздатки, не предусмотрено. Девушки находятся один на один с автомобилем и трассой. Как всегда мероприятие прошло на «Ура».

Яга пишет:

На утреннем СУ девчонки лихо рвали с места и уносились вдаль/ Снова всех порадовала участием в гонке Михайлюта Лиза, хоть девочке всего 9 лет, но она очень большая умничка и водит автомобиль, почти как профи!

На “змейке” лично мне понравились пара-тройка экипажей, где очень четко сработали штурманы, выступавшие в этой роли в первый раз, они очень четко давали команды. Были конечно и весёлые “ляпы”, пара штурманов выдали незабвенное: “а какая это сторона?” и “сюда крути!”

Среди участников был экипаж из Ханты-Мансийска, они преодолели почти 4 тысячи км!!!! Ребята – организаторы клуба “Сибирские волки”, путешествуют по краю. Их “боевые” подруги впервые поучаствовали в таком соревновании, но им жутко понравилось! Сказали, что сделают подобное у себя – заразная штука, однако, это Бабс!

Tacit пишет:

Первый наш заезд был среди песков и деревьев. И в тот момент мне действительно казалось, что деревья дикие, т.е. нападают на меня в самый неподходящий момент. А я неслась по песку, обходя деревья и пела песни, заодно говоря себе: “Юля хорошая, ты молодец, спокойно девочка”. Порой мне казалось, что я теряю управление, счастью только казалось. Ведь как выяснилось, самое главное – не потерять контроль над собой.

Небольшой перерыв, купание в море и теперь уже новая задача – выбрать себе штурмана и проехать дистанцию с завязанными глазами, не сбивая колышки и не наезжая не ленты.

Мне довелось побывать и в роли штурмана и в роли водителя, чему я несказанно рада. Бесценный, просто сумасшедший опыт. Вся фишка оказалась в том, что когда ты визуально не видишь картинки перед собой, трудно понять тронулся ты с места или нет, при этом надо слышать и понимать, что тебе говорит твой штурман и выполнять его команды. Но в условиях многозадачности, я думаю, мы замечательно справились, не сбив ничего и никуда не наехав, показав при этом не худшее время.

И заключительный этап соревнований состоял в 500 метровом скоростном заезде по ночному песчаному пляжу. Вот уж где был драйв! Занесло меня маленько, когда неслась на 70 км, но я постаралась быстро спасти ситуацию, вернулась на место достойно и как мне кажется, красиво.

В воскресенье состоялось весёлое награждение участниц грамотами и шампанским, ну а победительницам в категориях “Нива”,“УАЗ” и “Иномарка” выдали ещё и по бейсболке и медальке. А потом желающих искупали в брызгах шампанского под улюлюканье мужчин и вспышки фотокамер.

Хочу выразить огромнейшую благодарность организаторам, клубу «Скиф», всем участницам, ведь только благодаря всем нам удалось так здорово всё организовать.

Ждите меня в следующем году! Ехууу! Помните, весь мир перед ногами, стоит сделать только шаг вперёд…

Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?pid=447566#p447566