12 сентября завершился Чемпионат России по трофи-рейдам 2016. Завершился на очень радужной и мажорной ноте. Финальная гонка стала украшением сложного и продолжительно спортивного сезона.
Южный регион в финале Чемпионата России по трофи-рейдам был представлен двумя экипажами в категории ТР-3, первый экипаж на автомобиле «Хищник» — пилот Владимир Папоян (Пятигорск) и штурман Вячеслав Зейтунян (Сочи) и второй экипаж из города Ставрополь на автомобиле «Патриот» — пилот Вячеслав Бессмертный и штурман Михаил Офицеров.

По итогам финальной гонки экипаж «Хищника» стал третьим, а экипаж «Патриота» занял одиннадцатое место. Мы поздравляем оба экипажа с достигнутым спортивным результатом. Если для экипажа «Патриота» одиннадцатое место в финале можно назвать достижением, то для опытного экипажа «Хищника» это обидная неудача.

В этом сезоне Хищника преследует фатальная череда неудач, на Кубке России они заняли то же 3-е место (на втором спецучастке у них сломалась лебёдка, хотя два остальных СУ они выиграли)
Как проходил финал можно прочитать в пост-релизе на сайте РАФ.

Мы ограничимся только выдержками из этого релиза относящиеся к экипажу автомобиля «Хищник»:

Рекорд ДСУ поставили Владимир Папоян и Вячеслав Зейтунян на автомобиле подготовки ТР-3 «Хищник», промчавшие трассу за 1 минуту и 24 секунды! Это – при нормативе в 10 минут.»
«По результатам СУ1 лучшими экипажами в ТР3 и ТР2 стали Папоян/ Зейтунян и Малецкий/Емелин соответственно.

В ТР3 (на СУ-2) первым снова стал экипаж с южных рубежей России Папоян/Зейтунян, теперь уже плотно закрепившиеся на первом месте. До победы им оставался еще один день. Однако в трофи не все так просто, как может казаться.

Последний день был одновременно прост по трассам и сложен психологически. Казалось, в ТР3 все понятно, – экипажу «Хищника» оставалось просто пройти трассу. Но на самом старте автомобиль, который вот-вот должен был стать чемпионом, встает и дальше никуда не движется. Сцепление. Сход. Сход лидера.