Впервые за всё время проведения Краснодарским внедорожным клубом СКИФ 4х4 джип-триалов, в рамках соревнования «Шоколадный триал 2013» был организован и проведён зачёт ATV и SSV. В общей сложности было подготовлено три трассы, разделялись они по степени сложности. Вначале все квадроциклы стартовали по лёгкой трассе, до самой сложной секции спортсмены уже не добрались, в виду нехватки времени. Всё мероприятие завершилось после прохождения двух спецучастков.

Как рассказал нам руководитель Краснодарского ATV клуба «AMS Экстрим» Борисенко Владимир, кстати занявший первое место в зачёте ATV. Триальная дисциплина для квадроциклов довольно редкое событие, даже в масштабах России. Поэтому поучаствовать и посмотреть, что это такое, по его словам, было очень интересно.

Как известно в триале побеждает не тот кто быстро едет, а тот кто хорошо владеет техникой управления квадроциклом, т.е. на первом месте – мастерство пилота. К сожалению не все спортсмены были морально и технически готовы к такой дисциплине, поэтому до третей самой сложной секции дело не дошло, банально не хватило времени.

Для SSV, так называемые полноприводные багги, трасса для джипов подготовки ТР-1 была слишком лёгкая. В следующий раз учтём этот момент.

Заметим, что тральная подготовка Кубанских джиперов очень сильно помогала им преодолевать подобные препятсвия на соревнования любого уровня.

Результаты соревнования:
ATV:
СУ-1: http://skif4×4.ru/files/trial2013/atv-su1.htm
СУ-2: http://skif4×4.ru/files/trial2013/atv-su2.htm
Итог: http://skif4×4.ru/files/trial2013/atv-result.htm
SSV:
СУ-1: http://skif4×4.ru/files/trial2013/ssv-su1.htm
СУ-2: http://skif4×4.ru/files/trial2013/ssv-su2.htm
Итог: http://skif4×4.ru/files/trial2013/ssv-result.htm