Дорогие друзья, Краснодарский Внедорожный Клуб «Скиф 4х4» в 2010 году будет проводить две серии внедорожных соревнований под названием «Большой Кубок Скиф 4х4» сезона 2010 года и «Малый Кубок Скиф 4х4» сезона 2010 года. Основные отличие в том, что в «Большой Кубок Скиф 4х4» включены все отборочные этапы Кубка РАФ Южного региона Кубка России по трофи-рейдам в городах Ростов-на-Дону, Краснодаре и Астрахани. «Большой кубок» будет проводиться в категориях ТР-1, ТР-2 и ТР-3 по техническим требованиям РАФ и рассчитан на подготовленные экипажи, которые имеют опыт участия в соревнованиях разного уровня. Призовой фонд «Большого Кубка Скиф 4х4» сезона 2010 года составит 250 000 рублей.

«Малый Кубок Скиф 4х4» будет проводиться в зачётных категориях ТР-0 (абсолютно стандартный автомобиль) и ТР-1 (стандартный автомобиль с минимальными изменениями) и рассчитан данный кубок будет на начинающих спортсменов и просто для любителей бездорожья, кто хочет провести свой выходной день вне дорог. Правила проведения данной серии соревнований будут регламентированы отдельным документом.

На странице Кубков «Скиф 4х4» опубликован регламент Большого кубка, технические требования на 2010 год и календари соревнований для обоих кубков.