Крупнейшее внедорожное событие Европы — Croatia Trophy 2013 — очень символично в этом году завершилось 9 мая, в День Победы. И четыре российских экипажа в этот памятный день одержали оглушительную победу над многими сильнейшими трофистами, приезжающими на этот настоящий внедорожный праздник со всей Европы. Итак, состав сборной России в этот раз следующий:

Категория Adventure
Виктор Столярчук (Санкт-Петербург) / Алексей Шохин (Саратов) на Land Rover Defender 90;
Алексей Богодистов (Геленджик) / Владимир Котельников (Краснодар) на УАЗ-3151;
Александр Тюрин (Саратов) / Наталья Тюрина (Саратов) на Land Rover Defender.
Категория Trophy
Роман Кульбак (Владивосток) / Аркадий Аронов (Москва) на Suzuki Jimny
Игорь Черненко (Москва) / Владимир Кречитов (Москва) на Toyota Land Cruiser 72

Итак, День Победы наша сборная отпраздновала со всей серьезностью: все 3 экипажа в классе Adventure по результатам 7-дневной гонки в итоговой классификации заняли первые 3 места! Подобного не случалось ни разу за все 13 лет проведения Croatia Trophy. Экипаж в классе Trophy занял уверенное 3 место, заметно опередив догоняющих соперников и к сожалению так же заметно отстав от лидеров.

И есть мнение, что результат россиян в классе Adventure совсем не случаен. Ведь первое место занял экипаж Столярчук/Шохин, который в прошлом году так же показал европейцам класс внедорожной езды и выиграл Croatia Trophy 2012. Штурман экипажа Алексей Шохин является одним из опытнейших штурманов в России. Виктор Столярчук пока что еще новое лицо в Трофи, однако он прогрессирует семимильными шагами под патронажем Чемпиона России Алексея Голубева.

Второе место досталось нашим землякам — экипажу Богодистов/Котельников, которым так же есть чем похвастаться. Пилот Алексей Богодистов в 2011 году стал обладателем Кубка России по трофи-рейдам в категории ТР2, а штурман Владимир Котельников в том же 2011 году занял 2 место на Финале Кубка в категории ТР3, а так же в 2012 году стал обладателем Кубка Черноземья в категории ТР3.

Третье место досталось семейной паре — Александру и Наталье Тюриным, которые так же являются довольно опытными спортсменами.

В категории Trophy заслуженное 3 место досталось Владивостокско-Московскому экипажу. Пилот Роман Кульбак из Владивостока в прошлом году впервые за 15-летнюю историю мероприятия одержал победу на известнейшем во всем мире трофи-редйе Rainforest Challenge в Малазии. Штурманил Аркадий Аронов, представитель команды Pro-X, так же опытный трофист.

От всей души поздравляем российские экипажи с потрясающей победой на международном уровне! Знай наших!

Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=12585