C 30 по 1 августа 2010 года в Карачаево-Черкесской республике состоялся ежегодный джип-фестиваль «Ледниковый период 2010», организаторами этого фестиваля был внедорожный клуб «4х4КМВ» (Кавказские Минеральные Воды).

Старт фестиваля был дан с перевала «Гум-баши», откуда все участники двумя колоннами – для подготовленных и стандартных машин направились в долину реки Аксаут, где на замечательной поляне на высоте 1700 метров состоялось само действо – фестиваль «Ледниковый период 2010»

Все рассказать – слов не хватит. С трудом переваривается мысль, что еще в субботу вечером мы мерзли и одевали куртки. Что в непосредственной близи от нас лежал снег. Рядом с лагерем был водопад неописуемой величины – река, размером с Афипс или Убин, падала с высоты около полусотни метров, рассыпалась на миллионы брызг и водяной пыли и между огромными валунами еще метров 300 летела вниз с сумасшедшей скоростью каскадом маленьких водопадов. Маленьких сказано в сравнении с основным. Любой из этих маленьких водопадов выше наших на десятки метров.

Организаторы постарались на славу. Хочу выразить им благодарность от нашей краснодарской джиперской общественности. Субботняя вечерняя программа превзошла все мои ожидания. Конкурсы для детей и взрослых, на которых можно было умереть от смеха, сопровождались серьезными призами, горячий шулюм из баранины и еще какое-то блюдо, названия которого я не запомнил, были очень вкусны. Фотоконкурс и дискотека завершали приятный вечер.

Сергей Бондаренко

Фотографии:
http://foto.mail.ru/list/kuk555/52/53.html
http://www.kotelnikov.net/photos/set_72157624639127572