26 декабря 2009 года Краснодарский Внедорожный клуб «Скиф 4х4» и ООО «АПП» с успехом провели джип-спринт «Металл Трофи». Данное мероприятие было из разряда клубных покатушек и серьёзного регламента не предполагало. Однако в соревновании приняли участие 26 экипажей из Краснодара, Адыгеи, Горячего Ключа и Сочи.. Все участники были разделены техническим комиссаром на 2 категории — подготовленные и стандартные автомобили.

Наиболее зрелищной, как всегда оказалась трасса для категории «Подготовленные автомобили» длинной всего лишь 1 километр. По сухому трасса проходилась за 12 минут, и только два раза применялась лебёдка, но как всегда погода внесла свои коррективы. Не смотря на малую протяженность, трассы до финиша смогли добраться только 3 экипажа из 8-ми стартовавших.

Формат данного мероприятия оказалось очень зрелищным для зрителей и интересным для участников, экипажи смогли показать всё своё умение работать в паре и применять все свои навыки борьбы с бездорожьем. Надеемся, что всем соревнование очень понравилось, и в будущем мы будем проводить такие мероприятия ещё.

Краснодарский Внедорожный Клуб «Скиф 4х4» выражает благодарность руководству и администрации Северского района, руководителям ООО «АПП», персонально Апанасенко Василию Ивановичу за личное внимание к нашему мероприятию, так же КВК «Скиф 4х4» выражает благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении данного мероприятия, а так же всем участникам соревнования.

КВК «Скиф 4х4»

Результаты: http://www.skif4×4.ru/files/mt2009/

Фотографии:
http://www.kotelnikov.net/photos/set_72157622949932263
http://photofile.ru/users/anastasia-igorevna/96300829/
http://imgsrc.ru/katusha21/a478783.html??