Как известно в финал Кубка России по трофи рейдам от Южного региона в категории ТР-2 вышли два экипажа, представляющие Краснодарский внедорожный клуб СКИФ 4х4. Это экипаж из Краснодара (Лисицкий Анатолий и Коптев Константин) – они в отборочной серии заняли первое место и стали обладателями Кубка РАФ Южного региона  и второй экипаж из станицы Северской, Краснодарского края ( Кремнёв Роман и Ключников Анатолий) они заняли в отборочной серии второе место. Этим двум экипажам и ещё одному из Ростова предстояло на Тверской земле померяться силами с лучшими трофистами со всей России.

Хочется их поздравить с успешным выступлением в финале Кубка России по трофи-рейдам. Призовых мест нам не досталось, но опыт, который получили наши экипажи в болотах – бесценен. Тот накал борьбы, воля к победе и желание ещё раз приехать и «сделать всех» – заслуживает уважения.

Неоценимую помощь экипажам  оказала группа поддержки, состоящая из механиков, поваров, водителей, кино- и фотооператоров. С уверенностью уже можно сказать, что у Внедорожного клуба СКИФ 4х4 уже начала формироваться «спортивная команда», которая может с успехом решать поставленные перед ней задачи.

Основной вывод который можно сделать – это то, что к болотам надо специально готовить машины.

В 2009 году так же пройдут отборочные этапы Кубка РАФ Южного региона в категориях ТР-1, ТР-2 и ТР-3 и наш клуб будет принимать в них участие как со стороны организации и проведения этих этапов, так и участием наших спортсменов в данных спортивных мероприятиях. Призёры отборочных серий смогут принять участие в финале Кубка России по трофи рейдам, который пройдет в центральной полосе.

Результаты