1-3 октября 2010 года в Нижегородской области состоялся финал Кубка России по трофи рейдам. Спортсмены Краснодарского «Внедорожного клуба Скиф 4х4» уже третий год подряд становятся победителями и призёрами региональных Кубов РАФ, а следовательно и участниками финала Кубка России. В этом году такое право завоевало четыре экипажа, выступающие под флагом Внедорожного клуба Скиф 4х4. Но к сожалению, по разным причинам, участие в финале смог принять только один экипаж в категории ТР-2 – это экипаж уже легендарной «Зебры» – Лисицкий Анатолий и Потёмина Елизавета.

На первом СУ у них сломалась лебёдка, на её ремонт они потратили два часа, и этого времени им не хватило, чтобы финишировать в зачёте первого спецучастка. В виду особенности подсчёта результатов соревнований, незачёт первого СУ для нашего экипажа, теоретически не позволил ему подняться выше седьмого места, хотя они боролись до конца и даже на третьем СУ заняли первое место, опередив по времени обладателя Кубка России 2010.

От Южного региона очень хорошо в ТР-2 выступил экипаж из города Геленджика, (клуб Пилигрим) Богодистов Алексей и Петросян Дмитрий («Непьющие»). Им удалось, в отличие от нашего экипажа, финишировать на первом СУ и в результате они заняли пятое место. Поздравляем их, это лучший результат из всех экипажей от Южного региона – молодцы ребята.

Хочется отметить удачное выступление и других экипажей от Южного региона. В десятку лучших экипажей Кубка России 2010 вошли так же экипажи Ростовского клуба «Протектор» Ибадуллаев Геннадий, Сюняков Андрей ( 7 место, категория ТР-1) и Поляруш Петр, Кибальченко Сергей ( 9 место, категория ТР-2)

Из года в год результаты южан на финале Кубка России постоянно улучшаются и я надеюсь, что пройдёт ещё немного времени и шансы наших пилотов завоевать звание «Обладатель Кубка России по трофи-рейдам» сильно возрастёт, на это есть объективные причины. До встречи на финале Кубка России 2011 года.

Результаты:
http://raf-trophy.ru/results/result_2010100407.xls

Фотографии:
http://www.kotelnikov.net/photos/set_72157624975288083
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=109566
http://love0806.nnover.ru/etapy-kubka-raf-serija-nkvd/final-kubka-rossii-2010/