9-10 мая 2009 года состоялась очередная, уже ставшая традиционной, клубная покатушка «Грозовые ворота», организованная Краснодарским внедорожным клубом СКИФ 4х4. Данная покатушка становится очень популярной среди краснодарских джиперов, об этом говорит число участников – около сорока машин.

Конечная цель путешествия была крепость, стоящая на Главном Кавказском хребте Сначала кажется, что крепость, пришла к нам из древности, но это не так, её построили для съёмок фильма «Грозовые ворота» – про Российских десантников в Чечне. Муляж крепости построили специально для съёмок фильма.

Задача джиперов состояла в том, что бы подняться на Главный Кавказский хребет со стороны станицы Шабсугской. В виду того, что накануне в горах прошли сильные дожди, подготовленные машины поднимались, через урочище «Трактор», а все остальные, через Кабардинский перевал. Встреча двух колонн, состоялась на «Грозовых воротах».

Ночёвка на вершинае Кавказского хребта всегда незабываема — палатки, шашлыки, и много, много общения на джиперские и другие темы. На утро, кому хватило айса поехали домой по асфальту, а кому нет – продолжили своё путешествие, по различным, только им известным дорожкам.

Фотогалереи:
http://foto.mail.ru/mail/kash096/164
http://photofile.ru/users/max_mitrich_/115369829/
http://foto.mail.ru/mail/barabashka20/226?page=1
http://imgsrc.ru/dimka4×4/13608845.html
http://imgsrc.ru/crash462/a406600.html