Закончился Трофи-рейд «Весеннее обострение 2008». В этом году данное соревнование объединяло 2-й отборочный этап Кубка России Южного региона по трофи-рейдам, так называемый Кубок РАФ и 3-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008 года. Что можно сказать, хоть и соревнование проходило в средине мая, но я думаю оно удалось на славу. Грязи хватило на всех.

Сложность организации данного соревнования заключалось в том, что впервые нашему клубу администрацией Северского района было отказано в разрешении на его проведение. В срочном порядке пришлось искать новую площадку. И огромное спасибо администрации Горячеключевского района, которая разрешила нам его провести. Все трассы были прописаны с нуля за четыре дня. Кто хоть раз занимался прописыванием трасс для такого рода мероприятий – тот поймёт. Сложность для нас, как организаторов, представляло ещё проведение этого соревнования под эгидой Российской автомобильной федерации РАФ. Но опыт, который мы получили – бесценен.

Хочется поблагодарить всех, кто помогал в организации и проведении данного соревнования. В прописывание трассы – экипажи машин RK6DT, Адам, Охотник, Суслик, Сеня 737, КУК, 733. Всех кто помогал проводить данное мероприятие: Chico, Кисонька-Мурысонька, Октан, Акира, Суслик, Охотник, Улитка, КУК. Группу эвакуации и технической поддержки в составе – Сеня 737, Гладиатор, Улитка, Chico, КУК, Охотник. Спасибо видео-оператору ИА, который запечатлел всё это безобразие на видео, и надеемся, что мы сможем увидеть очередной шедевр. Всех кто обеспечивал наш отдых, DJ, администрацию турбазы «Царины Поляны». Партнёров нашего Внедорожного клуба: компанию «Спорт Стиль», компанию Юг-авто, типографию «АЛВИ Дизайн», информационных спонсоров телекомпанию REN-TV, телепередачу «Полный привод 4х4», «Деловая газета ЮГ», «Русскую службу новостей» и «Русское Радио» И конечно всех тех кто приехал к нам на соревнование в качестве участников, для вас мы и проводим данные мероприятия.
Хочется отметить, что уровень подготовки участников и их техники постоянно растёт, повышаются и морально-волевые качества самих участников. Особенно это заметно в категории «Стандарт», когда совершенно стандартные «Нивы» брали десятибалльные точки и ездили там, где боевые УАЗы в ТР-3 проходили с трудом. 

Хочется отметить удачное выступление Краснодарских экипажей в Кубке РАФ. Это экипаж «Близнецов» в ТР-3, которые заняли второе место, уступив первое место, только потому, что так написан регламент. Первое, второе и третье место в ТР-2 – это экипаж «Токайдзин – Area52», «Роман777-Толик 333» из ст.Северской и «Сталкер» (зебра). У последних двух экипажей очень высокие шансы выйти в финал Кубка России по трофи-рейдам и побороться за один из главных призов России в этой дисциплине. Для наших экипажей – очень хорошая новость. В финале Кубка России, который пройдёт осенью под Москвой – болот не будет.

Организаторы трофи-рейда

Результаты:
Кубок РАФ
Результаты СУ
СУ1-ориентирование (все категории)
СУ2-линейный (ТР1)
СУ2-линейный (ТР2, ТР3)

Результаты этапа
ТР1
ТР2
ТР3

Кубок СКИФ 4х4
Результаты СУ
СУ1-ориентирование (все категории)
СУ2-линейный (ТР 1.2)
СУ2-линейный (ТР2.1 и ТР3)

Результаты этапа
Все категории

Фотогалерея: http://www.imgsrc.ru/oktan/a265183.html