На сайте комитета по трофи-рейдам опубликована таблица кубковых очков экипажей, которые борются от Южного региона, за выход в финал Кубка России. На основании этой таблицы можно сделать несколько выводов.

После третьего этапа в категориях ТР-1 и ТР-2 зачётные очки в Кубке получили более пятнадцати экипажей, а это означает, что в финал Кубка России от Южного региона теперь сможет выйти не три экипажа как раньше, а четыре и это радует.

Гарантировано выход в финал Кубка России досрочно завоевали три экипажа – это лидеры в своих зачётных категориях . В категории ТР-1 экипаж пилота Ибадуллаева Геннадия – клуб Протектор 4х4, город Ростов-на-Дону, в категории ТР-2 экипаж пилота Лисицкого Анатолия – клуб Скиф 4х4, Краснодар и экипаж в ТР-3 пилота Пучкова Дениса – клуб Скиф 4х4 из города Краснодара, с этим результатом их можно уже поздравить.

Ни один из экипажей досрочно не завоевал звание Победитель Кубка РАФ Южного региона, так что на четвёртом, заключительном этапе в городе Астрахани развернётся борьба за это звание во всех трёх зачётных категориях. Данная ситуация говорит о возросшем мастерстве спортсменов и накалом борьбы среди них.

Неплохие шансы выйти в финал и побороться за звание победителя Кубка РАФ Южного региона остаются у ещё одного экипажа из Краснодара, Федосеенко Сергея и Селимова Романа, выступающих за клуб Скиф 4х4 в категории ТР-3. А так же в каждой зачётной категории есть ещё по пять шесть экипажей, которые также могут теоретически завоевать это звание – пожелаем им всем удачи, и надеемся что гонка в г.Астрахани, проводимая внедорожным клубом «Золотая Орда», для наших гонщиков будет удачной.