15-17 апреля 2011 года в Краснодаре состоялся 2-й отборочный этап Кубка России по трофи-рейдам в Южном регионе. После двух этапов ситуация накаляется, определились уже лидеры. В категории ТР-3 в финал Кубка России уже однозначно попадает экипаж Краснодарского «Внедорожного клуба СКИФ 4х4» — Чусовитин Олег, Котельников Владимир, выступающие на автомобиле Сузуки Самурай (Чёрная Мамба). На третьем этапе в Ростове они поборются только за звание победители Кубка РАФ в Южном регионе.

В категории ТР-2 экипаж из Геленджика Богодистов Алексей, Петросян Дмитрий, выступающие на автомобиле УАЗ и представляющие клуб «Пилигрим», не только завоевали путёвку в финал, но и досрочно стали обладателями Кубка РАФ в Южном регионе в категории ТР-2, поздравим ребят с этой замечательной победой.

В категории ТР-1 так же досрочно путёвку в финал получил экипаж Ростовского клуба «Протектор 4х4» — Ибадуллаев Геннадий, Сюняков Андей (автомобиль Тойота), они так же на третьем этапе поборются только за звание победителя Кубка РАФ в Южном Регионе.

Остальные места для участия в финале — два в ТР-3, три в ТР-1 и пока два в ТР-2 спортсмены разыграют на третьем отборочном этапе в городе Ростове-на-Дону, 27-29 мая 2011 года (трофи-рейд «Камышовый Рай»).

Шансы на выход в финал Кубка России по трофи-рейдам в Южном регионе остаются практически у всех Краснодарских экипажей, но лучше всего им подстраховаться и попытаться выйти в финал ещё и через Северо-Кавказский регион, тем более, что первый отборочный этап Кубка РАФ СКР будет проходить 7-9 мая 2011 года в городе Пятигорске (трофи-рейд «Джинальский Кругозор).

Пожелаем всем спортсменам удачно пройти отборочную серию и попасть в финал Кубка России по трофи-рейдам, который состоится в Южном регионе.