В 2011 году, как и прежде, под эгидой Российской Автомобильной Федерации (РАФ) будет разыгран Кубок России по трофи-рейдам

Вся территория России разбита на регионы, в которых проводятся отборочные серии – Кубки РАФ. Победители и призёры отборочных серий, в трёх зачётных категориях ТР1, ТР2 и ТР3, смогут принять участие в одноэтапном финале, который будет проходить осенью в Краснодарском крае. Победители финала получат престижную награду — обладатель Кубка России по трофи рейдам.

В связи с тем, что в 2010 году на юге России образовался новый округ Северо- Кавказский Федеральный Округ (СКФО), то в 2011 году наравне с Южным Регионом отборочные этапы Кубка РАФ будут проводиться и в СКФО, проводить их будет клуб КМВ 4х4 в г.Пятигорске. Таким образом Южный округ делится на два округа Южный Регион, куда входит Ростовская область, Краснодарский край, Волгоградская и Астраханская область и СКФО куда входит Ставропольский край, КЧР, КБР, Ингушетия, Чеченская и Дагестанская республики.

На основании регламента Кубка России любой экипаж (независимо где он проживает) может выступать в отборочных этапах любого региона. В Южном Регионе в 2011 году планируется 4 (четыре отборочных этапа) два в Ростове-на-Дону, один в Краснодаре и один в Астрахани. В СКФО – только два. Даты всех соревнований ЮР и СКФО спланированы таким образом, что все шесть этапов проходят с февраля по июнь месяц, включительно с промежутком минимум три недели. Таким образом любой спортсмен, проживающий на Юге России в 2011 году имеет уникальную возможность принять участие сразу в двух отборочных сериях ЮР и СКФО одновременно. В чём преимущество такой схемы – шансы выйти в финал Кубка России у каждого спортсмена увеличиваются в два раза, т.к. от Юга России в 2011 году уже смогут выйти не 9 машин как в 2010, а 18. При этом если экипаж выйдет сразу в двух округах, то он выходит в финал только от одного округа, а его место в другом округе занимает экипаж, стоящий ниже в турнирной таблице.

Комитет по трофи-рейдам РАФ принял решение о проведении финала Кубка России 2011 в Краснодарском крае, а это значит, что для спортсменов Южного Региона в 2011 году имеется уникальная возможность побороться за Кубок России по трофи-рейдам у себя дома на знакомых грунтах и добиться неплохих результатов не только в отборочных сериях, но и в финале Кубка России.

http://www.skif4×4.ru/kubok-raf/