Вот и закончилось самое крупное (крутое) внедорожное приключение 4х4 – Ладога 2012. В этом сезоне, если не ошибаюсь, после 2006 года на Ладоге был самый крупный десант представителей из Южного региона.

Естественно всех очень порадовала победа в категории ТР-3 – экипажа № 306 из города Сочи – Пиньковский Алексей и Зейтунян Вячеслав (Лесники). Эти ребята уже выиграли в этом сезоне отборочный этап Кубка России по Южному региону и теперь им осталось только поставить «точку» в Финале Кубка. Тем более, они уже успешно потренировались ездить на болотах и у них есть довольно неплохие шансы – хорошо выступить в Финале Кубка России-2012 в городе Костроме.

Хочется отметить выступление экипажей под флагом Краснодарского Внедорожного клуба СКИФ 4х4. Это экипажи № 209, 607 и 617

Экипаж 209, категория ТР-2 – Папоян Владимир (Пятигорск), Мирошниченко Алексей (Геленджик). Алексей в самый последний момент заменил Дмитрия Дмитриева из Пятигорска, который не смог поехать штурманом на эту гонку. Если учесть, что в ТР-2 ехали очень сильные экипажи из Питера и Москвы , то шестое место на финише – это очень достойный результат.

Экипаж № 617 Абызов Алексей (Москва), Миков Анатолий (Краснодар), Елизаветин Михаил, Абызов Артемий – 16 место в категории «Adventure».
Экипаж № 607 Дорошенко Денис, Аджиев Аслан, Гашева Елена (г.Ставрополь) – 26 место в категории «Adventure».

Общее командное место – шестнадцатое, из девятнадцати заявленных команд Хоть эти экипажи и не заняли призовых мест, но они боролись до конца, каждый в меру своих сил, за что им огромное спасибо. И я думаю, что навыки езды по болотам, приобретённые на трофи-рейде Ладога, помогут им в будущем достичь победных результатов.

Также в этой Ладоге принимал участие сборный экипаж № 841 – Демидов Дмитрий (Питер), Протопопов Виталий (Краснодар-Уфа), они ехали на автомобиле УАЗ в категории «Grand-Tourism» (культурная навигация) и заняли девятое место.

И ещё, насколько нам стало известно, на Ладоге-2012 в составе экипажей из города Липецка – команда «Гондурас Моторспорт», принимали участие штурманами ещё два человека из города Краснодара, но об этом пусть они расскажут сами.

Результаты трофи-рейда Ладога-2012: http://www.ladoga-trophy.ru/unitsimg/Ladoga_result2012_end.xls
Освещение соревнования: http://www.ex-roadmedia.ru/index.php/4×4/sport/trophy/112-dnevnik-ladoga-trofi-2012
Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?pid=194076#p194076