Rainforest Challenge – всемирно известная и одна из самых тяжелых в мире гонок, финал которой проходит в Малайзии, организуемая легендой мирового офф-роуда Луисом Ви. Соревнование проводится уже 20 лет при поддержке Правительства Малайзии. Формат соревнования – небольшие по протяженности спецучастки с лимитом времени 15 минут, но требующие напряжения всех сил экипажа.
По словам Президента клуба «4х4КМВ» Андрея Михайленко, уже сейчас клуб активно готовится к предстоящей гонке – планируется размещение спецучастков, местоположение базовых лагерей для гонщиков, готовятся дорожные книги для участников и карты навигации для зрителей, продумывается развлекательная программа. Большая часть этой работы идет в тесном контакте с администрацией Минераловодского городского округа и лично с главой городского округа Сергеем Перцевым и руководителем отдела по работе с Левокумским сельсоветом Андреем Китаровым.

Теперь «Танковый прорыв» дает возможность пройти в финал национального этапа гонки Rainforest Challenge Russiа и далее в финал серии, который традиционно проходит в Малайзии», – дополняет директор Внедорожного клуба 4х4КМВ Арсен Гамзаян.

Напомним, что «Танковый прорыв» традиционные соревнования по трофи-марафону, проходящие в регионе Кавказских Минеральных Вод с 2009 года и являющиеся знаковыми для всех любителей внедорожной езды в регионах СКФО, ЮФО и ближнего зарубежья. Каждый год гонка собирает более полутора сотен экипажей со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, которые соревнуются в пяти категориях «Стандарт», «Спорт», «Экстрим», «Туризм», «Нива Открытая».

Ежегодно соревнования проводятся в канун празднования Дня Победы. Все средства, поступившие от заявочных сборов, направляются на адресную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим на территории Кавминвод.

Тема на форуме: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=871562#p871562
Результаты: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=885109#p885109