4-6 июня 2010 года в городе Астрахани прошёл 4-й заключительный, оборочный этап Кубка РАФ Южного региона – трофи рейд Маршрут Памяти 2010. Данное соревнование одновременно являлось 5-м этапом Большого Кубка Скиф 4х4. Как и предполагалось на данном этапе собрались сильнейшие спортсмены Южного региона, 27 экипажей боролись за звание победитель трофи-рейда.

Как и предполагалось воды было много и экипажам практически приходилось «плавать» по пояс в воде, сидя в автомобилях. Приходилось нырять в глубокие каналы, до трёх метров глубиной.

Самую большую интригу представляла категория ТР-2, так как в ней разгорелась борьба за звание победитель Кубка РАФ Южного региона. Сразу четыре экипажа имели возможность завоевать это звание, но основная борьба разгорелась между Краснодарским экипажем, клуб Скиф 4х4 – Лисицкий, Потёмина (Зебра) и Ростовским экипажем Поляруш, Кибальченко (ОМОН). В этот раз Ростовский экипаж выступил успешнее и стал обладателем Кубка РАФ, Краснодарский экипаж на втором месте. Так же драматические события в данной категории развернулись за путёвку в финал Кубка России, где сразу четыре экипажа боролись за выход в финал. Краснодарскому экипажу Мазур, Козельский (Кубанские перцы), также выступающие за клуб Скиф 4х4, для выхода в финал нужно было сделать практически невозможное – занять первое место в трофи-рейде и они это сделали. Данная победа позволила им занять четвёртое место в общей турнирной таблице и выйти в финал Кубка России по трфи-рейдам.

В категории ТР-1 результат был предсказуем и Ростовский экипаж Иббадулаев, Сюняков, выступающий за клуб Протектор 4х4, не оставили шансов своим соперникам, они заняли первое место в трофи-рейде и завоевали звание обладатель Кубка РАФ Южного региона в категории ТР-1.

В категории ТР-3 большого накала борьбы и не получилось, т.к. Краснодарский экипаж Пучков, Котельников (Черная Мамба) досрочно решили задачу выхода в финал Кубка России, и стали обладателями Кубка РАФ Южного региона. Oосновная борьба развернулась между Волгоградским экипажем (клуб Т-34) Хржановский, Бабушкин, они боролись за выход в финал и Краснодарским экипажем Федосеенко, Селимов (клуб Скиф 4х4). В результате победы Волгоградцы смогли выйти в финал, а Краснодарцы, занявшие третье место в трофи-рейде, подтвердили своё второе место в турнирной таблице.

Хочется выразить огромную благодарность всем экипажам, которые приняли участие в этом трофи-рейде, потому, что собраться и приехать в Астрахань это уже заслуживает уважения,

Категория ТР-2
1. Лисицкий Анатолий, Потёмина Елизавета, (УАЗ – Зебра), Скиф 4х4 Краснодар
2. Синьков Дмитрий, Синьков Олег, (УАЗ – Воин), Скиф 4х4 Краснодар
3. Мазур Вадим, Козельский Андрей, (УАЗ – Кубанские перцы), Скиф 4х4 Краснодар

Категория ТР-3
1. Дидичев Руслан, Чусовитин Олег, (УАЗ – Кайман), Адыгея – Скиф 4х4
2. Пучков Денис, Котельников Владимир (Сузуки – Черная Мамба), Скиф 4х4 Краснодар
3. Федосеенко Сергей, Селимов Роман (ГАЗ-69 ), Скиф 4х4 Краснодар
4. Кукушкин Владимир, Котельников Андрей (LR – Дефендер), Скиф 4х4 Краснодар

Также хочется выразить огромную благодарность всей группе поддержки, которые кормили, поили нас и помогали бороться с мошками и комарами.

А также хочется поблагодарить Астраханский внедорожный клуб «Золотая орда» за гостеприимство и хорошо проведенный трофи-рейд, а также зато, что перед финалам Кубка России научили наши машины нырять и плавать. Ещё раз всем участникам проекта Астрахань огромное спасибо.

Результаты

Фотографии
http://maxik2k.livejournal.com/38549.html
http://www.kotelnikov.net/photos/set_72157624224977040
http://www.trophy34.ru/gallery/216/