16 декабря 2011 года, в Московском Президент-Отеле состоялась церемония награждения победителей и призёров соревнований по автоспорту 2011 года. Российская Автомобильная Федерация чествовала спортсменов, показавших лучшие результаты в автоспорте. Чествование победителей и призеров, является яркой кульминацией каждого сезона. Нам очень приятно, что в этом году поздравления, в таком виде спорта как трофи-рейды, принимали спортсмены из Южного региона. Победителями Кубка России 2011 года в категории ТР-1 стал экипаж из города Ростова-на-Дону Запорожец Максим, Бурденко Станислав и в категории ТР-2 поздравления принимал экипаж из города Геленджика – Богодистов Алексей и Петросян Дмитрий, в категории ТР-3 победителем стал экипаж – Фурунжи Руслан город Москва и Григорьев Максим город С-Петербург.

Не знаю как другие экипажи победителей, но становление экипажа из Геленджика Богодистова Алексея и Петросяна Дмитрия происходило у нас на глазах и я считаю, что победа в Кубке России 2011 – это логичное завершение их пятилетнего выступления в трофи-рейдах. Целеустремлённости этого экипажа можно позавидовать. Я помню в 2008 году, Алексей приехал на соревнование “Собер-баш”, на совершённо неподготовленном УАЗе, так как его боевая машина была на ремонте, но желание участвовать и победить, у него было огромное. Далее мы постоянно пересекались с этими ребятами на отборочных этапах Кубка России по Южному региону и всегда соперничество с этими ребятами, Краснодарским экипажам, доставляло одно удовольствие. Непримиримая и честная, борьба – вот основной конёк этого экипажа, можно поражаться их стойкости и упорству на соревнованиях. В Астрахани их машина ушла под воду с крышей и в двигатель набралась вода, но утром были все поражены, что ребята смогли за одну ночь реанимировать свою машину и выйти на старт второго СУ.

Экипаж из Геленджика, уже не один раз выходил в финал Кубка России. В 2009-2010 годах, они принимали участие в финалах в городах Твери и Нижнем Новгороде. Но на болотах средней полосы России, экипажам из Южного региона никак не удавалось выступить достойно. Самое большое достижение – это пятое место, которое занял экипаж из Геленджика в 2010 году. В 2011 году финал Кубка России впервые проводился в г. Геленджике и это давало определённое преимущество местным экипажам. Отборочную серию в Южном регионе Алексей и Дмитрий выиграли в чистую, одержав победу на двух этапах. Победа в финале Кубка России, не была неожиданностью, это логичное завершение их спортивного сезона в 2011 году. Они шли к этой победе и они заслуженно её завоевали. Мы от души поздравляем их, и других победителей с заслуженной победой и надеемся, что ребята не остановятся на достигнутом и в будущем будут радовать нас своими победами.

Мы надеемся, что и в будущем спортсмены от Южного региона смогут на равных бороться за победу с лучшими экипажами нашей страны на их территории, но для этого нам надо много тренироваться.