Уже становится традицией у Краснодарских джиперов отмечать Новый Год на вершине горы Собер-Баш. В этом году любители экстремального и трезвого новогоднего отдыха отправились 31 декабря в восемь часов вечера штурмовать вершину этой горы. В общей сложности в мероприятии приняло участие более 30 экипажей.

Гора Собер-Баш, что возле станицы Убинской, является доминирующей в окрестностях города Краснодара и поднимается на высоту более 700 метров. Крутой, затяжной подъем на вершину горы, становится определенным тестом на звание джипера. Не каждый с первого раза по снегу может преодолеть его. Недаром в переводе, название горы звучит как гора Ведьм, поэтому каждый год эта гора преподносит джиперам свои сюрпризы.

В этом году на вершину горы поднялись практически все. Благодаря сильному морозу, у подножья горы было -22, снег крепко укрыл лёд, который обычно плотным слоем покрывает дорогу наверх. И особенным сюрпризом для всех участников была идеальная, безветренная погода наверху, с температурой воздуха только -15. Новогодний костёр, телевизионное поздравление президента и новогодний салют стали венцом праздничной дискотеки на вершине горы. Более 150 человек стали участниками этого феерического новогоднего праздника в 2009 году на горе Собер-Баш.

http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=574

Фотогалереи:
http://fotoplenka.ru/users/maxt/445944/
http://vkotelnikov.ru/newyear2009/
http://photofile.ru/users/igor4737/95273777/