Вот и завершился второй отборочный этап Кубка РАФ в Южном регионе. Результаты трофи-рейда «Весеннее обострение-2012» уже опубликованы на сайте комитета по трофи-рейдам и уже можно подвести некоторые неофициальные итоги отборочной серии по Южному региону.

И так в категории ТР-1 на основании п.3.4. Регламента Кубка России 2012 в финал выходят четыре экипажа, что не может не радовать. Это экипажи, занявшие:

1 место – Дердерьян Артур и Протасов Александр, города Анапа,.
2 место – Ульбашев Азрет и Дзугулов Владислав из города Нальчика
3 место – Усиков Игорь и Бурденко Станислав, город Ростов-на-Дону
4 место – Ибадуллаев Геннадий, Литвиненко Александр из города Ростов-на-Дону

Хочется отметить, что экипаж из Анапы – Дердерьян Артур и Протасов Александр стали победителем отборочной серии и обладателями Кубка РАФ в Южном регионе – поздравляем их с этой победой.

В категории ТР-2 в финал выходят так же четыре экипажа, это:

1 место – Поляруш Пётр, Кибальченко Сергей, город Ростов-на-Дону
2 место – Мирошниченко Алексей, Херуимов Иван, город Геленджик
3 место – Богодистов Алексей, Петросян Дмитрий, город Геленджик
4 место – Ацок Руслан, Жук Павел, город Краснодар

Экипаж из Ростова-на-Дону – Поляруш Пётр, Кибальченко Сергей, так же стали победителями отборочной серии в Южном регионе и обладателями Кубка РАФ. Хочется отметить, что в категории ТР-2 на втором отборочном этапе события развивались довольно драматично. Победителем первого этапа стал экипаж Алексея Мирошниченко из Геленджика и он был фаворитом и на втором этапе, но он вынужден был сойти на первом спецучастке по причине поломки заднего моста, что сразу снизило его шансы на победу. Но экипаж Алексея за ночь заменил мост и выиграл второй спецучасток. В результате он занял на втором этапе третье место и смог набрать столько же очков, сколько и победитель второго этапа. В результате Кубок РАФ достался спортсменам из Ростова, на основании приоритета последней гонки. Не смог показать хороший результат на втором этапе и экипаж из Геленджика – прошлогодний обладатель Кубка России – Богодистов Алексей, Петросян Дмитрий, они буквально накануне вернулись с международной многодневной гонки «Croatia -trofi 2012», что естественно сказалось на их результате. На втором этапе – они были лишь пятые, но третье место в отборочной серии и выход в финал Кубка России – это достойный результат. Хочется отметить бойцовские качества экипажа из Краснодара Ацок Руслан, Жук Павел – ни заняли четвёртое и шестое место в двух этапах, но этот результат позволил им выйти в финал.

В категории ТР-3 сюрпризов не было и три экипажа, занявшие первые три места на первом этапе, разыграли призовые места и на втором этапе, только в несколько другой последовательности. Итак, в финал, выходит только три экипажа, это:

1 место – Пиньковский Алексей, Зейтунян Вячеслав, город Сочи
2 место – Долиновский Евгений, Осиновский Николай, город Краснодар
3 место – Сухоруков Денис, Козельский Андрей, город Краснодар

Мы так же поздравляем экипаж из города Сочи, они стали победителями отборочной серии и завоевали Кубок РАФ в Южном Регионе. Этот экипаж давно шёл к заветной цели, так как в прошлом году они завоевали аналогичный кубок, только по Северо-Кавказскому региону. Мы так же поздравляем два Краснодарских экипажа, которые вышли в финал Кубка России в категории ТР-3.

Теперь, если не будет дополнительного третьего отборочного этапа в Южном регионе, хотя это событие упорно обрастает слухами. То на финале, в Костромской области, всем перечисленным выше экипажам представится возможность побороться за звание обладателя Кубка России по трофи-рейдам в 2012 года. Хотя для представителей Южного региона – эта гонка будет достаточно сложной, так как она будет проходить на болотах. Пожелаем всем им удачи и надеемся на их успешное выступление на финале Кубка России.