После сообщения на форуме 12.11.2010 в 20:12:39: «Срочно нужна помощь пожарным при тушении пожаров в Горячем Ключе, на любых внедорожниках. Требуется доставка рукавов, мотопомп, пластиковых емкостей для воды и с водой в очаги пожара.

Основная помощь нужна: с.Безымянное (перед Фанагорийкой поворот налево), штаб и координаторы – начало ул.Мирной в этом селе.»

В район пожаров выдвинулась группа добровольцев на своих джипах. Задачу, которую поставили перед джиперами администрация и МЧС, заключалась в доставки емкостей с водой к месту возгорания. Так как горела листва на вершинах гор и туда пожарная машина не могла подняться, приходилось грузить канистры с водой в свои машины и доставлять эту воду людям, которые тушили листву из ранцевых огнетушителей. Огонь днем собьют, к вечеру, вроде все успокаивается, а ночью опять возгорания, причем сильнее чем днем. В ночь с субботы на воскресенье джипера «колбасились» до 4 часов утра.

Огромная благодарность от администрации города Горячий Ключ, МЧС и Краснодарского «Внедорожного клуба Скиф 4х4» всем тем, кто принимал участие в тушении пожара на территории нашего края.

Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=3170