Впервые для клуба СКИФ 4х4 состоялась линейная гонка (трофи-рейд) с применением GPS навигации. Контрольное время на трассе составляло 24 часа (сутки) В отличае от традиционной линейной гонки по легенде, где участникам выдаётся бумажная легенда, участникам GPS-трофи в навигационный прибор вливался электронный трек. Задача участников как можно точней и быстрей пройти предложенный маршрут. Считаем что гонка удалась, так как практически все участники справились с предложенной организаторами формой гонки.
Организаторы признают, что с их стороны были недостатки в организации и проведении данного мероприятия, поэтому приносят свои извинения экипажам, которым был влит трек не той категории, куда заявлялись участники.
По отзывам участников – гонка доставила им огромное удовольствие – все получили полный АЙС и от трассы и от формы проведеия соревнования, т.к. отвлекаться спортсменам на поиск и взятие контрольных точек не было необходимости.
По опыту проведения данного мероприятия в последующих соревнованиях, такого типа, в регламент будут внесены изменения, которые позволят более правильно и объективно оценить мастерство и опыт участников.
Большое спасибо всем кто принимал участие в данном мероприятии – это участники и организаторы
Так-же отдельно хочется поблагодарить два экипажа на УАЗах из категории ТР.2.1. с СТО в п.Северном. Они пожертвовали своими результатами в соревнованиях, но зато вытащили Ниву, которая случайно попала не на свою трассу.

Организаторы

Таблицы результатов по категориям:
ТР 1.1 "Стандарт"
ТР 1.2 "Туризм"
ТР 2.1 "Гранд Туризм"

Ссылки на фотогалереи:
http://135.hitel.ru/photo2/23/bpk2008/
http://foto.mail.ru/mail/tomagocha/1