Как известно, в этом году объявлена международная серия соревнований по трофи-рейдам под названием «EURO-TROPHY».

В эту серию входят три соревнования, в том числе и знаменитое «CROATIA-TROPHY» данное многодневное соревнование популярно в джиперских кругах мира тем, что проводится оно на горном рельефе и по бумажной легенде. В этом году в соревновании в Хорватии будут принимать участие несколько экипажей из России, в том числе и наши земляки из города Геленджика — Алексей Богодистов и Дмитрий Петросян.

Так уж получилось, что рельефы местности и природа Хорватии и Краснодарского края оказались не просто похожие, но и можно сказать просто идеинтичны.

Хорватия:
http://croatia-trophy.org/offroad/2012/03/06/first-scouting-new-camp/
http://croatia-trophy.org/offroad/2012/03/26/scouting-2/

Краснодарский край:
http://www.flickr.com/photos/kotelnikov/sets/72157629427440508/

Поэтому по просьбе чемпиона России по трофи-рейдам Алексея Голубева, Краснодарским Внедорожным клубом СКИФ 4х4 были организованы в Краснодарском крае спортивные трёхдневные сборы для двух машин, будущих участников трофи-рейда «CROATIA-TROPHY». Программа сборов предполагала тренировку экипажей, на специально подготовленном для этих целей полигоне, а так же прохождение двух спец. участков по легенде. Трассы были подобраны таким образом, что бы они максимально повторяли рельеф будущего соревнования. А легенда спецучастков по стилю и форме её составления, так же мало чем отличалась от первоисточника.

В сборах принимали участие два экипажа — Алексей Голубев и Имре Поум на новейшем плавающем прототипе на независимой подвеске, который после некоторых доработок и настройки подвески — очень хорошо показал себя в горной местности. И второй экипаж Виктор Столярчук и Алексей Шохин на автомобиле Лэнд Ровер Дефендер, который был подготовлен и настроен Алексеем Голубевым.

Участники сборов остались очень довольны тем, что перед соревнованиями они смогли потренироваться на непривычных для них грунтах и рельефе, в условиях максимально приближённых к условиям будущего соревнования. Пожелаем всем участникам сборов и нашим землякам удачи и победы в соревновании «CROATIA-TROPHY».