14-15 ноября 2009 года в Абинском районе Краснодарского края состоялся трофи-рейд «Большая Охота», данное соревнование являлось 9-м заключительным этапом «Кубка Скиф 4х4» сезона 2009 года. Сложность трассы и погодные условия, накануне двое суток шёл дождь, наверно повлияли на количество участников их было только 25. Также в категории ТР-1.1 и ТР-3 уже заранее был известен победитель в Кубке, но это не помешало другим участникам побороться за призовые места на соревновании. Несмотря на небольшое количество участников география представленных регионов была как всегда обширна – это Краснодар, Ставрополь, Сочи, Новороссийск, Туапсе, Геленджик, Анапа, Крымск.

Трасса трофи-рейда представляла кольцо, которое пересекало Главный кавказский хребет. Вдоль трассы были расставлены контрольные точки, которые необходимо было отыскать и сфотографировать на фоне своего автомобиля. Двигаясь по легенде (электронный трек) участникам надо было отыскать контрольные точки. Необычность формата соревнования состояла в том, что подъезд к точкам был неочевиден, а так же имел несколько вариантов. Экипажам надо было показать как мастерство в управлении автомобилем так и умение пользоваться навигацией, так как трофи-рейд проходил в светлое и тёмное время суток.

Благодарим администрацию Абинского района, за оперативное решение организационных вопросов, а так же большое спасибо участникам и тем кто готовил и проводил данное соревнование.

Результаты:
Категория ТР1.2
Категория ТР2
Категория ТР3