17 марта 2012 года в станице Воронежской Краснодарского края, прошло соревнование по экспресс – ориентированию на внедорожниках. Данное мероприятие одновременно являлось 3-м этапом Кубка СКИФ 4х4, и 2-м этапом Кубка Сармат 4х4 и было организовано и проведено силами двух клубов Усть-Лабинского «Сармат 4х4» и Краснодарского «СКИФ 4х4», при поддержке и непосредственном участии главы Воронежского сельского поселения Мацко Виктора Анатольевича. Соревнование собрало более 55 участников, спортсмены приехали не только с городов и станиц всего Краснодарского края, но и с таких отдалённых регионов, как город Сухуми Абхазия, Нальчик Кабардино-Балкария, городов Сочи и Ставрополя.

Формат соревнования для спортсменов был не новый. Соревнование в формате экспресс-ориентирование впервые был проведён в начале прошлого года в республике Адыгея в Тахтамукайском районе и сразу понравился всем участникам. Особенность такого мероприятия состоит в том, что всё действо происходит на небольшой территории, которую можно обойти за день пешком, поэтому зрителям были доступны практически все участки трассы для просмотра. Получилось очень зрелищное мероприятие, при этом погода, для нынешней весны, вы далась просто замечательной. Для спортсменов основной упор был сделан не на поиск спрятанных точек, а на технику, скорость их взятия и взаимодействия пилота и штурмана.

Хочется поблагодарить всех участников, которые приехали и поучаствовали в этом замечательном соревновании, так же поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении данного мероприятия, а так же администрацию станицы Воронежской и всех кто помогал организаторам, в столь нелёгком деле, как становление внедорожного движения на Кубани. Ещё раз всем спасибо, до новых встреч.

Результаты:
http://skif4×4.ru/files/ks2012/