19 марта 2011 года в Тахтамукайском районе Республики Адыгея прошёл трофи-рейд «Шапсуга 2011». Данное соревнование являлось 2-м этапом Кубка СКИФ 4х4 сезона 2011 года. Особенностью данного соревнования являлось то, что впервые оно проходило в формате экспресс-ориентирования. Что это такое – небольшая территория, 2 кв. км, ограниченное число точек, порядка 30 и восемь часов времени за которые экипажи должны «взять их». Т.е. привезти судьям фотографии контрольной точки и автомобиля, при этом один из пилотов одновременно одной рукой должен касаться точки, а другой своего автомобиля.

Погода внесла свои коррективы, накануне соревнования двое суток шёл дождь, но участников соревнования это не испугало. 48 экипажей из разных городов Юга России приехало участвовать в соревнованиях. Это Краснодар, Ставрополь, Сухуми, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Белореченск, Темрюк, Абинск, Тимашевск, Кореновск, ст. Отрадная, пос. Понежукай и Новая Адыгея. Все экипажи мужественно боролись за победу до конца и разыграли медали и кубки в пяти зачётных категориях.

Краснодарский Внедорожный клуб СКИФ 4х4 благодарит администрацию Тахтамукайского района и лично главу района Пшидаток Ризо Хамидовича за помощь в организации и проведении данного соревнования. Также клуб благодарит Шамиля Туркав за предоставление территории для проведения соревнования и за учреждения приза зрительских симпатий в размере десять тысяч рублей, которые были вручены экипажу из станицы Отрадная. Так же благодарим Дидичева Руслана за помощь в решении административных вопросов.

Результаты
Фотогалерея
Фотоотчеты на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=4462