18-19 сентября в окрестностях станицы Крепостной, Северского района Краснодарского края, Внедорожный клуб Скиф 4х4 провёл очередной, ставший уже традиционным трофи-рейд Собер-Баш 2009. Формат гонки – суточное GPS-ориентирование. Особенность гонки состоит в том, что все участники стартуют в ночь и точки, которые надо отыскать едины для всех зачётных категорий, различаются они только сложностью взятия.

Формат соревнования оказался настолько удачным, что интерес со стороны участников к этой гонки растёт от года в год. Так же растёт география регионов из которых приезжают спортсмены. Привычным уже стали названия городов Ростов-на-Дону, Ставрополь, Геленджик, Новороссийск, Анапа, Усть-Лабинск посёлок Яблоновский. На этом соревновании добавились города Пятигорск, Кисловодск, Невинномысск, Каменск-Шахтинский. Особенно приятно, что впервые к нам приехали спортсмены из клуба КМВ 4х4 (Кавказские Минеральные Воды), для первого раза они выступили очень достойно, пожелаем им дальнейших побед.

Хочется поблагодарить всех участников, кто принял участи в этой гонке, а также поблагодарить всех тех, кто готовил и проводил данное мероприятие. Так же поблагодарить администрацию Северского района за оказанную помощь в организации данного соревнования.

Руководство Краснодарского Внедорожного клуба «Скиф 4х4»

Результаты трофи-рейда
20 лучших экипажей трофи-рейда

Фотогалереи:
http://vkotelnikov.ru/sober2009/
http://nedoprivodu.net/forum/gallery/browseimages.php?c=72
http://imgsrc.ru/katusha21/a452503.html??