17-19 сентября в окрестностях посёлка Тхамаха состоялся пятый по счёту традиционный трофи-рейд Собер-Баш 2010 в формате суточного ориентирования. Данная гонка одновременно являлась 8-м этапом Большого и 5-м этапом Малого Кубка СКИФ 4х4 сезона 2010 года и была посвящена пилоту Пучкову Денису, который выступал за Краснодарский Внедорожный клуб СКИФ 4х4. Данный трофи-рейд был полностью благотворительным и все средства, которые удалось собрать при проведении соревнования переданы семье Дениса.

74 экипажа из 20 городов и посёлков Южного региона боролись за победу в пяти категориях. Особенность этой гонки состоит в том, что точки и территория едины для всех категорий, а каждый участник выбирает для взятия точки самостоятельно, в зависимости от их сложности. Информация о сложности точек организаторы участникам сообщают заранее. Это позволяет всем участникам оптимально проложить свой маршрут.

Огромное спасибо всем тем, кто приехал на соревнование и принял в нём участие.

Так же большое спасибо, тем кто принимал участие в подготовке и проведении данного трофи-рейда, а так же всех, кто принимал участие в подготовке и проведении вечера памяти Пучкова Дениса.

Результаты
Фотографии