22-24 ноября 2013 года в Сочи проходил традиционный трофи-рейд «Сочинские дебри-2013» В рамках этого мероприятия проводился и 9-й этап Кубка СКИФ сезона 2013 года.В этом году с погодой повезло – было солнечно, хотя накануне дождь сделал свое дело и в горах было сыро, местами даже очень.

Соревнование состояло из двух спецучастков – первый ориентирование и второй скоростной по пересечённой местности. Как ни странно, но на первом спецучастке больше половина машин не смогли финишировать из-за поломок на трассе. Трасса была сконфигурирована таким образом, что для того, что бы добраться до финиша надо было подняться на крутой подъем вдоль ЛЭП, что сделать на машине которая потеряла свойства внедорожника – невозможно. Этим и объяснялась причина большого числа не финиша в первый день. Во второй день практически все участники добрались до финиша за исключением единиц.

В общем традиционно, как и в прежние времена, трофи-рейд «Сочинские дебри» был сложным для прохождения, но в то же время и интересным. Хочется обратить внимание, что в данном соревновании принимала участие довольно большая делегация спортсменов из Абхазии, что придало соревнованию статус международного. Ребята выступили очень достойно и заняли первые места в категориях ТР-0 и ТР-2, а так же второе и третье место в категории ТР-1 Поздравляем их с этим успехом.

Результаты трофи-рейда: http://skif4×4.ru/files/sd2013/
Фотографии: http://www.skif4×4.ru/photos/?set=72157638040778295
Тема на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=17090