С 5 по 7 марта в городе Ростов-на-Дону, внедорожный клуб «РостоFF» проводил трофи-рейд под названием «Точка невозврата», данное соревнование являлось первым отборочным этапом Кубка РАФ Южного региона. Название данного соревнования было выбрано очень правильно, так как погодные условия, при которых проходил трофи-рейд были соответствующие – снег, мороз и ветер. Но эти обстоятельства не смутили спортсменов и на первый этап съехались спортсмены со всего Южного региона. Соревнование проводилось в трёх зачётных категориях ТР-1, ТР-2 и ТР-3.

Город Краснодар представляли четыре экипажа, один в ТР-3 прототип на базе Сузуки Самурай и три в ТР-2 на автомобилях УАЗ. Все эти экипажи выступали под флагом Краснодарского «Внедорожного клуба Скиф 4х4», жалко, что в категории ТР-1 Краснодарцы не смогли выставить ни одного экипажа. Несмотря на сложные погодные условия, гонка для наших спортсменов складывалась удачно с самого первого спецучастка и они не уступили лидерства и довели гонку до победного конца. В результате первое место в категории ТР-3 заняли – пилот Пучков Денис, штурман Котельников Владимир, автомобиль «Чёрная Мамба» и первое место в категории ТР-2 заняли – пилот Лисицкй Анатолий и штурман Потёмина Елизавета, автомобиль «Зебра». Так же хочется отметить удачное выступление ещё двух экипажей из Краснодара. Эти две машины были заявлены в категории ТР-2 под общим названием «Кубанские перцы», я думаю командная тактика, которую применили эти экипажи себя полностью оправдала. Экипажи УАЗов из Краснодара – Мазур Вадим, Козельский Андрей и Сухоруков Денис, Наливкин Александр заняли седьмое и деcятое место соответственно, что является очень неплохим результатом, с учетом того что они дебютировали в соревнованиях такого уровня. Надеемся, что они быстро наберут обороты и будут побеждать.

Хочется поблагодарить всех участников и зрителей, которые не испугались такой ненастной погоды и приехали в Ростов-на-Дону, хочется поблагодарить так же соперников за честную и корректную борьбу и конечно организаторов, которые смогли в столь необычных для южного региона погодных условиях провести гонку такого уровня.

КВК Скиф 4х4

Результаты
ТР1
ТР2
ТР3