Огромное спасибо всем, кто приехал к нам на трофи-рейд «Весеннее обострение 2010». В этом году данное соревнование являлось одновременно 3-им отборочным этапом Кубка РАФ Южного региона, 4-м этапом Большого Кубка Скиф 4х4 и 2-м этапом Малого Кубка Скиф 4х4. На соревнование приехало 70 экипажей из различных городов Юга России: Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Сочи, Геленджик, Есентуки, Усть-Лабинск, Новороссийск, Аксай, Пятигорск, Крымск, Лабинск, Анапа, Абинск, а так же были два экипажа из города Белгорода. Приятно, что география участников и их число – постоянно растёт от года в год.

В этом году мы решили изменить формат гонки и предложить участникам вместо СУ – ориентирования, два спецучастка линейной гонки. Специфика рельефа и опыт местных гонщиков давал им изначально преимущество перед иногородними. Чтобы устранить это неравенство, было принято решение гонщикам предоставлять электронный трек трассы, а контроль прохождения вести по фотографиям. По отзывом многих участников – гонка удалась.

Соревнование проводилось в зачётных категориях ТР-1, ТР-2 и ТР-3, а также в этом году дебютировала в Кубке РАФ категория ТР-0 – абсолютно стандартный автомобиль. Погода не подвела, накануне шёл дождь, а само соревнование проходило при солнечной погоде, для джиперов самое оно.

Большое спасибо Администрации и спорт комитету Северского района Краснодарского края, за помощь в организации и проведения данного мероприятия, а также главе сельского поселения посёлка Шабановское и руководителю б/о Каштановая роща в посёлке Тхамаха, за терпение и тёплый прием участников трофи-рейда в базовом лагере. Ещё раз огромное всем спасибо.

Краснодарский Внедорожный Клуб Скиф 4х4

Результаты:

Малый Кубок Скиф 4х4:
ТР-0
ТР-1

Большой Кубок Скиф 4х4 и Кубок РАФ ЮР:
ТР-1
ТР-2
ТР-3

Клубный зачет