Уважаемые спортсмены Южного региона и других регионов России. Краснодарский внедорожный клуб Скиф 4х4 предлагает вам в спортивном сезоне 2013 года принять участие в проекте клуба под названием «Трофи-рейтинг 2013».

Рейтинговые системы используются в мире для определения сильнейших спортсменов, выступающих в различных дисциплинах, и категориях. Увидеть это можно в любой момент времени, при этом не требуется подведения итогов чемпионатов, первенств и других гоночных серий. Регулярное обновление результатов позволит получать наиболее полные и исчерпывающие данные о степени мастерства каждого спортсмена и его спортивной активности, а также о его текущем положении относительно других участников соревнований. Также положение в рейтинговой таблице, позволяет всем заинтересованным лицам (спортсменам, представителям СМИ, спонсорам) мгновенно получать нужную информацию о спортивных достижениях гонщиков и команд.

Рейтинговая таблица составляется следующим образом: каждому спортсмену за участие в соревнованиях начисляются очки согласно занимаемым местам на основании протокола, опубликованного в сети Интернет. Затем полученные очки умножаются на коэффициент сложности. Этот коэффициент учитывает статус мероприятия, его важность, сложность и другие аспекты.

Статус соревнования и значение коэффициента:

  • Клубное соревнование — 0.2
  • Чемпионат города — 0.3
  • Чемпионат края, области, республики — 0.4
  • Отборочные этапы Кубка России — 0.9
  • Этапы Чемпионата России — 1.5
  • Финал Кубка России — 1.6
  • Международные соревнования — 1.0 до 1.8 в зависимости от статуса соревнования

Далее эти результаты заносятся в рейтинговую таблицу. Рейтинговые таблицы будут составляться отдельно по пилотам (первый водитель) и штурманам (второй водитель). В зачет Рейтинга будут идти следующие автомобильные дисциплины — трофи-рейд, джип-спринт, джип-триал, без учёта категорий.

Победителем «Трофи-рейтинга 2013» становится спортсмен, набравший наибольшее количество очков в течении календарного года с 01.01.2013 по 31.12.2013 года. Принять участие в рейтинге можно в любой момент времени. Участие в «Трофи-рейтинге 2013» – бесплатное, победителям в конце сезона будут вручены кубки и медали.

Заявки и ссылки в Интернете на регламент и результаты соревнований присылаем на rating@skif4×4.ru

Спасибо всем, кого заинтересовал наш проект.

Положение о Трофи-рейтинге: http://www.skif4×4.ru/file_download/136/TRating_regl.doc
Заявка на участие: http://www.skif4×4.ru/file_download/135/TRating_zayav.doc