В преддверии Новогодних праздников подведены итоги Трофи-рейтинга сезона 2014 года. Лучшим пилотом в 2014 году стал Папоян Владимир из города Пятигорска, а лучшим штурманом стал Зейтунян Вячеслав из города Сочи, набравшие по итогам года 736,4 и 676,4 очков соответственно.

Данные спортсмены выступают в основном в составе одного экипажа – автомобиля под названием «Хищник», категория ТР-3

Автомобиль «Хищник» действительно победный и был построен с учётом опыта предыдущих выступлений и побед Вячеслава Зейтуняна на предыдущем автомобиле «Лесник». «Хищник» был построен в начале 2014 года и сразу принёс экипажу множество побед. Они стали победителями таких международных соревнований как «Ладога-трофи 2014», «Motul Low Range 2014». Так же экипаж стал чемпионом Краснодарского края и победителем отборочной серии Кубка России по Южному региону. Экипаж принял участие в финале Кубка России и скорее всего только непредвиденная поломка автомобиля не дала ребятам достойно выступить в финале Кубка.

В виду внесенных изменений Российской Автомобильной Федерации в Чемпионат по трофи-рейдам в 2015 году надеемся, что в следующем году мы сможем увидеть данный экипаж в числе призёров Чемпионата России 2015 года.

Напомним, рейтинговая система применяется для определения сильнейших спортсменов, выступающих в различных дисциплинах и категориях. Регулярное обновление таблицы результатов позволяет получать наиболее полные и исчерпывающие данные о степени мастерства каждого спортсмена и его спортивной активности, а также можно узнать о его текущем положении относительно других участников соревнований, независимо от сроков подведения итогов.

Награждение лучших спортсменов по версии Трофи-рейтинга запланировано на Новогоднем награждении по результатам года: http://4×4krasnodar.ru/315.html