В Краснодарском крае, в Северском районе, в окрестностях станицы Крепостной 22-24 мая 2009 года состоялся 2-й отборочный этап кубка РАФ Южного Региона Кубка России по трофи рейдам. Для Кубани соревнования такого статуса большая честь. Проведение соревнования столь высокого уровня стало возможно благодаря совместным усилиям Краснодарского «Внедорожного клуба СКИФ 4х4», Управления по физической культуре и спорту, Администрации Северского района и лично главы администрации Батищева Сергея Васильевича.

В Краснодар съехались сильнейшие спортсмены Юга России из городов Ростова-на-Дону, Волгограда, Ставрополя, Белгорода, Сочи, Геленджика, Нефтекумска, Усть-Лабинска и станицы Северской. В общей сложности во втором этапе кубка РАФ Южного Региона приняло участие 48 экипажей. В связи с тем что в этом году в Кубке РАФ ЮР возможно будет только два этапа, то путёвки в финал Кубка России 2009 года, который состоится осенью в Твери, разыгрывались именно на этапе в г.Краснодаре.

Соревнование состояло из двух спецучастков (СУ) ориентирование и линейная гонка. На ориентировании участникам соревнования предстояло при помощи устройств спутниковой навигации отыскать, спрятанные в лесу организаторами точки (таблички) и привезти судьям в доказательство фотографии этих точек на фоне своей машины. На линейном СУ, в качестве легенды выдавался электронный трек GPS, что так же очень понравилось всем участникам.

Хорошая погода, природа, разнообразие рельефа, потрясающие виды, всё это способствовало хорошему настроению участников трофи-рейда и мы надеемся, что в следующем году число их и география городов значительно увеличится. Спасибо всем и до новых встреч.

Краснодарский «Внедорожный клуб СКИФ 4х4»

Результаты:
ТР1
ТР2
ТР3

Фотогалереи:
http://imgsrc.ru/igor4737/a411423.html
http://imgsrc.ru/igor4737/a411434.html
http://imgsrc.ru/katusha21/a411775.html
http://imgsrc.ru/anestes/13823962.html