9-10 мая 2010 года состоялся автопробег 4х4, посвящённый 65-летию победы в ВОВ, проходил он по местам боевой славы Краснодарского Края, с посещением и возложением цветов и венков к памятникам, находящимся в горных, труднодоступных местах. Конечная точка маршрута был город-герой Новороссийск. Сорок две машины стартовало из города Краснодара, в посёлке Шабсугском их ждали джиперы из города Новороссийска. Так же в мероприятии принимали участие джиперы из городов Геленджика, и Сочи. Базовый лагерь находился на вершине Маркотхского хребта, над городом Новороссийском.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии, особое спасибо джиперам города Новороссийска, которые организовали этот замечательный, театрализованный праздник, за то что не бросили колонну и помогли абсолютно всем прибыть в конечный пункт назначения. Особая благодарность артистам Народного Театра Юного Зрителя “Альбатрос” города Новороссийска. На поляне, где проходила линия фронта развернулось целое театрализованное представление, свидетелями которого стали все участники пробега.

Вечером был накрыт общий стол и все выпили по сто грамм за победу наших отцов, дедов и прадедов, они действительно её завоевали ценой своих жизней. Далее стемнело, зажгли костер и все смотрели праздничный салют над городом и от всей души радовались этой замечательной исторической дате 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне над фашистскими захватчиками.

Обсуждение на форуме: http://forum.skif4×4.ru/viewtopic.php?id=1851