Краснодарский внедорожный клуб СКИФ 4х4 в рамках программы «Волонтёры на колёсах» оказал помощь Краснодарскому клубу волонтёров в Новогодней акции «Поздравим детей, которые нуждаются в этом». Помощь Краснодарских джиперов заключалась в том, что они на своих автомобилях оказывали помощь, по доставке необходимых вещей, из которых потом формировались новогодние подарки. Оперативную связь с джиперами, клуб волонтёров осуществлял через специально открытую тему на форуме клуба.

Мы надеемся на то, что и в дальнейшем наше сотрудничество с клубом волонтёров продолжится, не только в рамках разовых акций, но и на постоянной основе.

Для справки: движение «Волонтёры на колёсах»
Участники движения “Волонтёры на колёсах” оказывают добровольную безвозмездную транспортную помощь людям находящимся в сложной жизненной ситуации. Мы хотели бы привлечь в эту группу самых различных автомобилистов имеющих твёрдое желание помогать людям. Как оказалось, часто собранную благотворительную помощь, просто некому отвезти…
http://sharelove.org/node/1499

У любителей внедорожников существует волонтерская программа, которая в свою очередь дала толчок движению «Волонтеры на колесах». В рамках ее водители помогают активистам разных благотворительных организаций с доставкой добровольцев и багажа даже в самые труднодоступные места.
http://www.nashe.ru/m/news/153/163071/